Código do Banco, Número do Banco, Nome do Banco - VHSYS Blog

Código do Banco, Número do Banco, Nome do Banco

VHSYS

Número do Banco

Numero Nome Banco Site Filiado à Febraban
654 Banco A.J.Renner S.A. www.bancorenner.com.br
246 Banco ABC Brasil S.A. www.abcbrasil.com.br Sim
075 Banco ABN AMRO S.A. www.bancocr2.com.br
025 Banco Alfa S.A. www.bancoalfa.com.br Sim
641 Banco Alvorada S.A. Não possui site Sim
213 Banco Arbi S.A. www.arbi.com.br
019 Banco Azteca do Brasil S.A.
029 Banco Banerj S.A. www.banerj.com.br Sim
000 Banco Bankpar S.A. www.aexp.com Sim
740 Banco Barclays S.A. www.barclays.com Sim
107 Banco BBM S.A. www.bbmbank.com.br Sim
122-8 Banco BERJ S.A.
739 Banco BGN S.A. www.bgn.com.br Sim
096 Banco BM&FBOVESPA de Serviços de Liquidação e Custódia S.A www.bmf.com.br Sim
318 Banco BMG S.A. www.bancobmg.com.br Sim
752 Banco BNP Paribas Brasil S.A. www.bnpparibas.com.br Sim
248 Banco Boavista Interatlântico S.A. não possui site Sim
218 Banco Bonsucesso S.A. www.bancobonsucesso.com.br Sim
065 Banco Bracce S.A. www.bancobracce.com.br Sim
036 Banco Bradesco BBI S.A. Não possui site Sim
204 Banco Bradesco Cartões S.A. www.iamex.com.br Sim
394 Banco Bradesco Financiamentos S.A. www.bmc.com.br Sim
237 Banco Bradesco S.A. www.bradesco.com.br Sim
M15 Banco BRJ S.A. www.brjbank.com.br
208 Banco BTG Pactual S.A. www.pactual.com.br Sim
044 Banco BVA S.A. www.bancobva.com.br
263 Banco Cacique S.A. www.bancocacique.com.br Sim
473 Banco Caixa Geral – Brasil S.A. www.bcgbrasil.com.br Sim
412 Banco Capital S.A. www.bancocapital.com.br
040 Banco Cargill S.A. www.bancocargill.com.br Sim
Banco Caterpillar S.A. www.catfinancial.com.br Sim
266 Banco Cédula S.A. www.bancocedula.com.br
233 Banco Cifra S.A. www.bancocifra.com.br Sim
745 Banco Citibank S.A. www.citibank.com.br Sim
M08 Banco Citicard S.A. www.credicardbanco.com.br Sim
241 Banco Clássico S.A. Não possui site
M19 Banco CNH Capital S.A. www.bancocnh.com.br Sim
Banco Commercial Investment Trus do Brasil S.A.
095 Banco Confidence de Câmbio S.A. www.bancoconfidence.com.br Sim
756 Banco Cooperativo do Brasil S.A. – BANCOOB www.bancoob.com.br Sim
748 Banco Cooperativo Sicredi S.A. www.sicredi.com.br Sim
222 Banco Credit Agricole Brasil S.A. www.calyon.com.br Sim
505 Banco Credit Suisse (Brasil) S.A. www.csfb.com Sim
229 Banco Cruzeiro do Sul S.A. www.bcsul.com.br
Banco CSF S.A. Sim
003 Banco da Amazônia S.A. www.bancoamazonia.com.br Sim
083-3 Banco da China Brasil S.A. Sim
M21 Banco Daimlerchrysler S.A. www.bancodaimlerchrysler.com.br
707 Banco Daycoval S.A. www.daycoval.com.br Sim
300 Banco de La Nacion Argentina www.bna.com.ar
495 Banco de La Provincia de Buenos Aires www.bapro.com.ar
494 Banco de La Republica Oriental del Uruguay Não possui site
M06 Banco de Lage Landen Brasil S.A. www.delagelanden.com Sim
024 Banco de Pernambuco S.A. – BANDEPE www.bandepe.com.br Sim
456 Banco de Tokyo-Mitsubishi UFJ Brasil S.A. www.btm.com.br Sim
214 Banco Dibens S.A. www.bancodibens.com.br Sim
001 Banco do Brasil S.A. www.bb.com.br Sim
047 Banco do Estado de Sergipe S.A. www.banese.com.br Sim
037 Banco do Estado do Pará S.A. www.banparanet.com.br Sim
041 Banco do Estado do Rio Grande do Sul S.A. www.banrisul.com.br Sim
004 Banco do Nordeste do Brasil S.A. www.banconordeste.gov.br Sim
265 Banco Fator S.A. www.bancofator.com.br Sim
M03 Banco Fiat S.A. www.bancofiat.com.br Sim
224 Banco Fibra S.A. www.bancofibra.com.br Sim
626 Banco Ficsa S.A. www.ficsa.com.br Sim
Banco Fidis S.A. www.bancofidis.com.br Sim
394 Banco Finasa BMC S.A. www.bmc.com.br Sim
M18 Banco Ford S.A. www.bancoford.com.br Sim
Banco Gerador S.A.
734 Banco Gerdau S.A. www.bancogerdau.com.br
M07 Banco GMAC S.A. www.bancogm.com.br Sim
612 Banco Guanabara S.A. www.bancoguanabara.com.br Sim
M22 Banco Honda S.A. www.bancohonda.com.br Sim
063 Banco Ibi S.A. Banco Múltiplo www.ibi.com.br Sim
M11 Banco IBM S.A. www.ibm.com/br/financing/ Sim
604 Banco Industrial do Brasil S.A. www.bancoindustrial.com.br Sim
320 Banco Industrial e Comercial S.A. www.bicbanco.com.br Sim
653 Banco Indusval S.A. www.bip.b.br Sim
630 Banco Intercap S.A. www.intercap.com.br
077-9 Banco Intermedium S.A. www.intermedium.com.br
249 Banco Investcred Unibanco S.A. Não possui site Sim
184 Banco Itaú BBA S.A. www.itaubba.com.br Sim
479 Banco ItaúBank S.A www.itaubank.com.br Sim
Banco Itaucard S.A. Sim
M09 Banco Itaucred Financiamentos S.A. www.itaucred.com.br Sim
Banco ITAULEASING S.A.
376 Banco J. P. Morgan S.A. www.jpmorgan.com Sim
074 Banco J. Safra S.A. www.jsafra.com.br Sim
217 Banco John Deere S.A. www.johndeere.com.br Sim
076 Banco KDB S.A. www.bancokdb.com.br
757 Banco KEB do Brasil S.A. www.bancokeb.com.br
600 Banco Luso Brasileiro S.A. www.lusobrasileiro.com.br Sim
243 Banco Máxima S.A. www.bancomaxima.com.br
M12 Banco Maxinvest S.A. www.bancomaxinvest.com.br
389 Banco Mercantil do Brasil S.A. www.mercantil.com.br Sim
Banco Mercedes-Benz S.A.
370 Banco Mizuho do Brasil S.A. www.mizuhobank.com/brazil/pt/ Sim
746 Banco Modal S.A. www.bancomodal.com.br Sim
M10 Banco Moneo S.A. www.bancomoneo.com.br
738 Banco Morada S.A. www.bancomorada.com.br
066 Banco Morgan Stanley S.A. www.morganstanley.com.br
045 Banco Opportunity S.A. www.opportunity.com.br Sim
079 Banco Original do Agronegócio S.A. www.bancooriginal.com.br Sim
212 Banco Original S.A. www.bancomatone.com.br
M17 Banco Ourinvest S.A. www.ourinvest.com.br
623 Banco Panamericano S.A. www.bancopan.com.br Sim
611 Banco Paulista S.A. www.bancopaulista.com.br Sim
613 Banco Pecúnia S.A. www.bancopecunia.com.br
094-2 Banco Petra S.A. www.personaltrader.com.br
643 Banco Pine S.A. www.bancopine.com.br Sim
Banco Porto Real de Investimentos S.A.
724 Banco Porto Seguro S.A. Não possui site
735 Banco Pottencial S.A. www.pottencial.com.br
M24 Banco PSA Finance Brasil S.A. Não possui site Sim
747 Banco Rabobank International Brasil S.A. www.rabobank.com.br Sim
088-4 Banco Randon S.A.
633 Banco Rendimento S.A. www.rendimento.com.br Sim
741 Banco Ribeirão Preto S.A. www.brp.com.br
M16 Banco Rodobens S.A. www.rodobens.com.br Sim
072 Banco Rural Mais S.A. www.rural.com.br Sim
453 Banco Rural S.A. www.rural.com.br Sim
422 Banco Safra S.A. www.safra.com.br Sim
033 Banco Santander (Brasil) S.A. www.santander.com.br Sim
743 Banco Semear S.A. www.bancosemear.com.br
749 Banco Simples S.A. www.bancoSimples.com.br Sim
366 Banco Société Générale Brasil S.A. www.sgbrasil.com.br Sim
637 Banco Sofisa S.A. www.sofisa.com.br
012 Banco Standard de Investimentos S.A. www.standardbank.com Sim
464 Banco Sumitomo Mitsui Brasileiro S.A. não possui site Sim
082-5 Banco Topázio S.A. www.bancotopazio.com.br Sim
M20 Banco Toyota do Brasil S.A. www.bancotoyota.com.br Sim
634 Banco Triângulo S.A. www.tribanco.com.br Sim
018 Banco Tricury S.A. www.tricury.com.br
M14 Banco Volkswagen S.A. www.bancovw.com.br Sim
M23 Banco Volvo (Brasil) S.A. Não possui site Sim
655 Banco Votorantim S.A. www.bancovotorantim.com.br Sim
610 Banco VR S.A. www.vr.com.br Sim
119 Banco Western Union do Brasil S.A. Sim
Banco Yamaha Motor S.A. www.yamaha-motor.com.br Sim
021 BANESTES S.A. Banco do Estado do Espírito Santo www.banestes.com.br Sim
719 Banif-Banco Internacional do Funchal (Brasil)S.A. www.banif.com.br Sim
755 Bank of America Merrill Lynch Banco Múltiplo S.A. www.ml.com Sim
250 BCV – Banco de Crédito e Varejo S.A. www.bancobcv.com.br Sim
078 BES Investimento do Brasil S.A.-Banco de Investimento www.besinvestimento.com.br Sim
BMW Financeira www.bmwfs.com.br
BNY Mellon Banco S.A. www.bnymellon.com.br Sim
069 BPN Brasil Banco Múltiplo S.A. www.bpnbrasil.com.br Sim
125 Brasil Plural S.A. – Banco Múltiplo www.brasilplural.com Sim
070 BRB – Banco de Brasília S.A. www.brb.com.br Sim
BRB – Crédito, Financiamento e Investimento S.A.
092-2 Brickell S.A. Crédito, financiamento e Investimento
BV Financeira S.A. – CFI www.bvfinanceira.com.br
104 Caixa Econômica Federal www.caixa.gov.br Sim
114-7 Central das Coop. de Economia e Crédito Mutuo do Est. do ES
477 Citibank S.A. www.citibank.com/brasil Sim
Companhia de Crédito, Financ. e Investimento RCI Brasil
081-7 Concórdia Banco S.A. www.concordiabanco.com Sim
097-3 Cooperativa Central de Crédito Noroeste Brasileiro Ltda.
085-x Cooperativa Central de Crédito Urbano-CECRED
099-x Cooperativa Central de Economia e Credito Mutuo das Unicreds
090-2 Cooperativa Central de Economia e Crédito Mutuo das Unicreds
089-2 Cooperativa de Crédito Rural da Região de Mogiana
087-6 Cooperativa Unicred Central Santa Catarina
098-1 CREDIALIANÇA COOPERATIVA DE CRÉDITO RURAL
487 Deutsche Bank S.A. – Banco Alemão www.deutsche-bank.com.br Sim
Finamax S/A C. F. I. www.finamax.com.br
064 Goldman Sachs do Brasil Banco Múltiplo S.A. www.goldmansachs.com Sim
062 Hipercard Banco Múltiplo S.A. www.hipercard.com.br Sim
399 HSBC Bank Brasil S.A. – Banco Múltiplo www.hsbc.com.br Sim
168 HSBC Finance (Brasil) S.A. – Banco Múltiplo
492 ING Bank N.V. www.ing.com Sim
652 Itaú Unibanco Holding S.A. www.itau.com.br Sim
341 Itaú Unibanco S.A. www.itau.com.br Sim
488 JPMorgan Chase Bank www.jpmorganchase.com Sim
014 Natixis Brasil S.A. Banco Múltiplo
753 NBC Bank Brasil S.A. – Banco Múltiplo www.nbcbank.com.br
086-8 OBOE Crédito Financiamento e Investimento S.A.
Omni SA Crédito Financiamento Investimento www.omni.com.br
254 Paraná Banco S.A. www.paranabanco.com.br
Santana S.A. Crédito, Financiamento e Investimento www.santanafinanceira.com.br
Scania Banco S.A.
751 Scotiabank Brasil S.A. Banco Múltiplo www.br.scotiabank.com Sim
Standard Chartered Bank (Brasil) S/A–Bco Invest. www.standardchartered.com Sim
Sul Financeira S/A – Crédito, Financiamentos e Investimentos
409 UNIBANCO – União de Bancos Brasileiros S.A. www.unibanco.com.br Sim
230 Unicard Banco Múltiplo S.A. www.unicard.com.br Sim
091-4 Unicred Central do Rio Grande do Sul www.unicred-rs.com.br
084 Unicred Norte do Paraná

Fonte: http://www.febraban.org.br

Receba conteúdos exclusivos em seu email e fique por dentro das últimas novidades no ambiente empresarial!

VHSYS
Sobre o autor
VHSYS
A VHSYS foi desenvolvido para que o empreendedor possa utilizar a tecnologia a serviço do seu negócio. Nosso objetivo é ajudar o micro e pequeno empresário a fazer a gestão eficiente de sua empresa, com maior produtividade e melhor aproveitamento dos recursos disponíveis.

deixe seu comentário

adicionar comentário
Cancelar

COMENTÁRIOS

Nenhum comentário neste post. Seja o primeiro!

Visualizar mais